Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer
Retour
Pierre Emmanuel BEBIN
Le 19 mai 2019
19 Mai : Kerpape / Brest / St Grégoire / Surviv'orne / Joué sur Erdre

ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Abonnez-vous à notre newsletter
icoCross16Dark

19 Mai : Kerpape / Brest / St Grégoire / Surviv'orne / Joué sur Erdre

Un beau dimanche sur le polder Brestois et des belles perfs... Sur le Xs, Olivia s'adjuge facilement l'épreuve en terminant 10e au scatch (sortie 3eme au scratch de l'eau) et en reléguant la 2eme à 4mn. Cédric R n'est pas en reste... il fini 2eme vétéran
L'après midi belle perf de Gaël H, Jéremy LF et David T, ils finissent seconds derrière Quimper de l'épreuve par équipe

A St Grégoire, sur S le matin, Céline LR décrochait encore un podium vétéran grâce à une belle remontée en vélo et elle doublait même en enchaînant 2 XS sur le relai olympique de l'après midi

A la Ferté Macé, Claudine D a fait parler la poudre sur le S elle se classe 6ème sur 72 féminines avant de doubler sur le M le lendemain, quelle santé !

A Joué sur Erdre Ronan LR a essuyé les plâtres de la saison de cross-tri, sur le M (1-22-10) il finit 20eme

Kerpape-Triathlons jeunes

Eléonore Fraboulet 2e poussine
Simon Le Sauce 8e poussin
Adam Le Sauce 5e benjamin
Robin Hano 6e minime
Charlie Bochard 10e minime

Brest-Triathlon XS 208 classés dont 55 féminines

Olivia Rannou 10e au scratch et 1ère féminine
P-Emmanuel Bebin 21e
Cédric Rannou 24e

Brest-Triathlon S en Contre-la-montre par équipe 45 classés dont 11 mixtes et 5 féminines
2-Gaël H / David T / Jérémy LF

Saint-Grégoire Triathlon S -266 classés dont 32 féminines

Samuel Conan 42e
Marcel Le Fur 116e
J-Baptiste Moreau 182e
Noah Garrec 187e
Céline Leroux 196e 2e vétéran femme et 6ème féminine

Saint-Grégoire Triathlon XS Relai Olympique -59 classés dont 20 hommes-38 mixtes -1 féminin
59-Céline et Louis LR

Surviv’Orne (La Ferté Macé – Dépt 61) Triathlon S -264 classés dont 72 féminines

Yoann Fanen 17e
Claudine Darras 138e 3e vétéran femme et 6ème féminine (!!!)

Surviv'orne Triathlon M -213 classés dont 29 féminines

Claudine Darras 173e 6e vétéran femme et 14éme féminine

Joué-sur-Erdre ( 44)- Cross-Triathlon M -144 classés

Ronan Le Roscoet 20e

Découvrez davantage d'articles sur ces thèmes :
compétition
Consultez également
Cross Départemental 2019-Questembert

Cross Départemental 2019-Questembert

Dimanche 13/01, sur l'hippodrome de Questembert se sont déroulés les championnats départementaux...

Pierre Emmanuel BEBIN
14 janvier 2019
Run and Bike de Plouay

Run and Bike de Plouay

Rendez vous traditionnel de début de saison des triathlètes bretons , le Run et Bike de Plouay ,...

Pierre Emmanuel BEBIN
22 janvier 2019
Trail de Caudan -17km

Trail de Caudan -17km

Les courses de préparation hivernales s'enchaînent, après le trail du de Plouhinec début...

Pierre Emmanuel BEBIN
5 mars 2019
Semi Locronan-Quimper

Semi Locronan-Quimper

Comme chaque année maintenant, nombre d'entre nous (12)  se sont préparés pour se rendre sur le...

Pierre Emmanuel BEBIN
20 mars 2019
14 Avril - Une saison bien lancée...

14 Avril - Une saison bien lancée...

La saison est bel et bien lancée, plusieurs fronts ce WE, et des filles à l'honneur:A...

Pierre Emmanuel BEBIN
16 avril 2019
Duathlon de Lampaul Guimiliau

Duathlon de Lampaul Guimiliau

Devenu un incontournable de début de saison en Bretagne, le Duathlon de Lampaul et son...

Pierre Emmanuel BEBIN
27 avril 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus